Viber предложил проверенные знания о коронавирусе

В условиях современного мира, сражающегося с COVID-19, необходимы честные, проверенные источники информации. Одним из них стал бесплатный чат-бот приложения Viber, цель которого – борьба с фейками. «Информация – это сила, которая способна помочь спасти жизни людей во время пандемии», — заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) д-р Тедрос Аданом Гебреисус. Именно поэтому раздел «Последние новости» этого чат-бота обновляется одновременно с сайтом ВОЗ.

Для тех, кто считает себя достаточно информированным, есть интерактивный тест «Мифы». Он поможет проверить знания о вирусе и, в случае чего, предотвратить ошибки, которые совершают даже максимально уверенные в себе люди.

В числе других разделов – «Защитите себя», «Использование маски», «Рекомендации о путешествиях». Есть и кнопка «Совершить пожертвование», она предлагает людям поддержать ВОЗ в борьбе с пандемией, перечислив взнос в Фонд солидарности для помощи в борьбе с вирусом. «Цифровые инструменты – это безопасно», — подчеркнул Джамел Агауа, генеральный директор Rakuten Viber.

Бот уже доступен на английском, арабском и русском и в ближайшее время будет переведен более чем на 20 языков мира. Кроме того, Viber запускает специальный стикерпак в знак уважения ко всем сотрудникам системы здравоохранения и их самоотверженной борьбе с вирусом. И каждый, кто его скачает, автоматически получит доступ к чат-боту.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру