Google запустила сайт, отслеживающий передвижения людей на карантине

Google запустила сайт, отслеживающий передвижения людей на карантине
Фото: pixabay.com

Корпорация Google запустила сайт, на котором будут публиковаться отчеты о местоположении пользователей ее сервисов по всему миру во время пандемии коронавируса без указания геолокации конкретных людей.

Как говорится в заявлении компании, на портале COVID-19 Community Mobility Reports пользователи смогут отследить изменяющуюся посещаемость торговых и развлекательных комплексов, а также супермаркетов и аптек, парков и других общественных мест после введения режима самоизоляции в большей части стран из-за распространения коронавирусной инфекции.

При этом, добавили в компании, чтобы защитить персональные данные клиентов, Google будет публиковать только общую информацию о посещении указанных объектов. Отчеты будут включать информацию, собранную за несколько недель.

Отмечается, что статистика будет вестись в 131 стране, в том числе в Белоруссии, Казахстане и Киргизии. Россия пока не попала на портал. Но в компании уверяют, что список стран в будущем пополнится. В Google уверены, что сайт поможет властям государств оценить соблюдение мер во время карантина.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру