Директор НИИ Склифосовского объяснил увеличение числа зараженных коронавирусом

Рост идет за счет пациентов, которые заболели еще до самоизоляции

Директор НИИ скорой и неотложной помощи имени Склифосовского Сергей Петриков объяснил, почему в России постепенно увеличивается число пациентов с диагнозом коронавирус. Только за последние сутки в стране выявлено 954 новых случая заболевания COVID-19.

Рост идет за счет пациентов, которые заболели еще до самоизоляции

Директор НИИ Склифосовского пояснил в интервью РИА Новости, что сейчас в Москве начали выявляться пациенты, заболевшие коронавирусом еще до введения режима самоизоляции. Петриков напомнил, что инкубационный период COVID-19 в среднем составляет 14 дней.

По его словам, само заболевание коронавирусом может длиться от недели до двух, вылечиться за три дня невозможно. Если же вы выздоровели за три дня, то скорее всего это было какое-то другое заболевание, отметил директор НИИ.

Петриков считает, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве пока не пройден. Об этом, в частности, говорят ограничительные меры, которые власти продлили до конца апреля.

В России зафиксирован суточный рекорд по числу заболевших COVID-19 – за последние сутки выявлено 954 новых случая. Так, в Москве коронавирусом заразился 591 человек, в том числе 30 детей. Таким образом на данный момент коронавирусная инфекция диагностирована у 6343 россиян.

Читайте материал: Больницы России: сортира нет, но вы держитесь

Патриаршие без Воланда, Арбат без толпы: кадры карантинной Москвы

Патриаршие без Воланда, Арбат без толпы: кадры карантинной Москвы

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру