Кормящего во дворе голубей пенсионера сдали полиции

На него настучала соседка

Жительница Москвы пожаловалась в полицию на пенсионера, который, по ее словам, нарушил режим самоизоляции и вышел во двор подкормить птиц. К счастью, в отделение мужчину забирать не стали, сообщает издание Baza.

На него настучала соседка

В субботу женщина позвонила в правоохранительные органы и пожаловалась на пожилого мужчину, разгуливающего во дворе. В полиции не только приняли заявку, но и реально приехали к нарушителю.

Пенсионер пояснил стражам порядка, что вышел на улицу не просто так, а чтобы покормить голубей хлебными крошками. С мужчиной провели профилактическую беседу и отправили его домой.

Отметим, что в этот же день, 4 апреля в районе Патриарших прудов полиция задержала молодого человека по имении Иисус Воробьев, который выгуливал собаку. Парк из-за мер по профилактике пандемии короновируса был закрыт, но это не остановило хозяина четвероногого.

В итоге полицейские увезли Воробьева в участок, а его питомец остался на улице. Позже собаковод признался журналистам, что выкрикивал в адрес правоохранителей пожелания "сдохнуть" им и их семьям. В МВД отметили, что Воробьев не только угрожал полицейским, но и отказывался предъявить документы.

Режим всеобщей самоизоляции в связи с распространением коронавируса начал действовать в Москве 30 марта. Ограничительная мера касается всех жителей столицы вне зависимости от возраста. Ученые считают, что люди старше 65 лет больше всего подвержены риску заражения.

Патриаршие без Воланда, Арбат без толпы: кадры карантинной Москвы

Патриаршие без Воланда, Арбат без толпы: кадры карантинной Москвы

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру