СМИ узнали об идее вернуть рабочие субботы в России

Такое предложение якобы поступило от одного из российских губернаторов

Способом борьбы с экономическим кризисом в Российской Федерации, который вызвала эпидемия COVID-19, может стать возвращение рабочих суббот. Соответствующую идею озвучил руководитель одного из субъектов РФ, пишут «Ведомости».

Такое предложение якобы поступило от одного из российских губернаторов

Кроме того, российский губернатор, имя которого в статье не называется, посчитал важным постепенно ослаблять введенные ограничительные меры, то есть уже через неделю открыть заводы и производственную сферу, а через две — заведения общепита. По информации издания, вернуть к работе гостиничный бизнес он предлагает к 15 мая.

Ранее аналитики АКРА и банковские экономисты подсчитали, что реальные денежные доходы россиян в 2020 году из-за нерабочего апреля могут сократиться более чем на 5% - это максимальный показатель с 2014 года.

Авторы материала со ссылкой на трех федеральных чиновников пишут о том, что до конца мая кабмин не намерен предпринимать каких-либо денежных мер поддержки российских компаний, в том числе предоставлять помощь для выплаты заработных плат, покрытия убытков и восстановления бизнеса.

Читайте материал: "Каждому россиянину предложили выплатить по 50 тысяч из-за COVID-19"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру