Канделаки заявила, что ей угрожают фанаты Нурмагомедова

Некоторые сообщения превзошли ожидания главы «Матч ТВ», привыкшей к ненависти любителей спорта

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки сообщила о поступивших ей угрозах от фанатов бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова.

Некоторые сообщения превзошли ожидания главы «Матч ТВ», привыкшей к ненависти любителей спорта

Канделаки рассказала, что угрозы стали приходить после того, как она публично поддержала журналиста «Матч ТВ» Александра Лютикова, который в одном из сюжетов «задал провокационные вопросы» по поводу отмены боя Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном. В нем отмечалось, что россиянин при желании мог улететь в США, но отказался. После этого один из фанатов Нурмагомедова пообещал «сделать больно» журналисту.

Канделаки вступилась за Лютикова, оставив под постом Лютикова с записью угроз комментарий, в котором напомнила о том, что «настоящий Кавказ, прежде всего, — про уважение». По словам Канделаки, после той записи ей самой стали присылать угрозы «друзья от спорта из Дагестана».

«К оскорблениям от тех, кто считает себя причастными к миру спорта, я за последние пять лет уже привыкла, но не могу не отметить, что этот персонаж превзошел всех остальных моих «почитателей», - написала она в своем Telegram-канале.

Канделаки привела некоторые из присланных сообщений: «чуть попутала, дворняжка», «это тебя должны за ухо к нам привести», «тебе рот надо закрыть», «я считаю что она — это расходный материал» и т.д. Она назвала авторов этих сообщений «существом», которое позорит Кавказ, а также раскритиковала самого Нурмагомедова, который «стал ширмой для экстремистов и радикалов», хотел он того или нет.

Читайте также: Глава UFC встал на сторону Нурмагомедова из-за отмены боя с Фергюсоном

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру