"Мегафон" запустил онлайн-курсы подготовки к ЕГЭ

Компания "Мегафон" на собственной образовательной платформе запустила онлайн-курсы по подготовке к единым государственным экзаменам, в рамках которых школьники смогут просматривать видеолекции и отправлять задания на автоматическую проверку. Как сообщили в компании, бесплатный доступ к платформе будет открыт до конца апреля. Указывается, что этого времени достаточно для прохождения выбранного курса. Отмечается, что в прошлом году каждый третий ученик разработчика курсов получил за ЕГЭ свыше 80 баллов.

В настоящее время на платформе "Мегафон Образование" опубликованы уроки по подготовке к ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию. Курсы по математике, помимо прочего, включают разбор решений задач из банка Федерального института педагогических измерений. Также педагоги рассказывают об алгоритмах решения заданий, правильном оформлении бланков, ошибки в которых порой приводят к тому, что выпускники теряют баллы.

"Дистанционные курсы помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ", - уверены в компании.

Там отмечают, что эта возможность особенно актуальна в период, когда готовиться к экзаменам нужно удаленно. Также сообщается, что компания планирует развивать данное направление - добавлять новые предметы и новые форматы обучения. Так, в ближайшее время появятся занятия в виде вебинаров, в ходе которых ученики смогут общаться с учителями.

Разработчики сообщили, что ученики средних классов и пока не выпускающиеся из школ старшеклассники также найдут на платформе много познавательного и смогут повысить свои знания. А студентам и молодым специалистам доступны курсы по IT, менеджменту, финансам и маркетингу, а также по узкопрофильным предметам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру