РЖД рассадят пассажиров поездов с учетом дистанции в один метр

В связи с ситуацией с коронавирусом РЖД будут продавать билеты на поезда с учетом размещения пассажиров в них с дистанцией не менее одного метра. Об этом сообщает газета компании «Гудок».

РЖД рассадят пассажиров поездов с учетом дистанции в один метр
Фото: pixabay.com

Отмечается, что особый режим продажи билетов будет введен в ближайшее время. Дистанция между местами размещения пассажиров в вагонах составит не менее метра, что позволит, как пишет издание, снизить риск заболевания коронавирусом в пути следования.

«В вагоны СВ будут, как и прежде, продаваться по два билета. В купейные вагоны будут продаваться по два места вместо четырех», - пояснил заместитель гендиректора РЖД Дмитрий Пегов.

Однако, по его словам, при необходимости оформления в одном заказе до 4 пассажиров, если поедет семья, ограничение применяться не будет. Что касается плацкартных вагонов то в купейную часть будут продавать по два места, а также нижнее боковое. Исключение будут составлять только путешествующие семьи.

В сидячих вагонах пассажиров рассадят подальше друг от друга. Если в вагоне находятся по два ряда двухместных кресел, пассажирам продадут только места у окна. Если в ряду будет по три кресла, то места для покупки будут доступны у окна и у прохода, добавили в газете.

Уже купившим ранее билеты пассажирам (до введения режима самоизоляции) предложат аналогичные по ценам и услугам места, находящиеся подальше от соседей. Отмечается, что с учетом ввода особого режима продажи билетов мест в поездах хватит всем желающим.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру