В Москве около 1,7 тыс. человек лечатся от коронавируса дома

В Москве около 1,7 тыс. человек лечатся от коронавируса дома
Фото: pixabay.com

Примерно 1700 человек в Москве проходят лечение от коронавирусной инфекции дома. Заместитель мэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила, что врачи провели более семи тысяч удаленных консультаций.

Она отметила, что далеко не у всех инфицированных болезнь протекает в тяжелой форме, поэтому им было рекомендовано лечиться под наблюдением враче на дому.

«Сейчас уже 1700 человек с коронавирусом лечатся дома, в привычной комфортной обстановке. Врачи круглосуточно находятся в доступе для консультаций с пациентом», - рассказала Ракова.

Она пояснила, что телемедицинские консультации сделали лечение москвичей дома удобным, а врачи следят за их состоянием дистанционно.

«В ходе консультации врачи пользуются электронной медицинской картой пациента и другими сведениями из ЕМИАС. Это позволяет оценить анамнез больного, при необходимости сделать назначения и скорректировать терапию», - добавила Ракова.

Отмечается, что для получения консультаций нужно пройти регистрацию на специализированной платформе сайта департамента здравоохранения столицы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру