В Совфеде объяснили, кому положено пособие по безработице

В Совфеде объяснили, кому положено пособие по безработице

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко разъяснила, кто имеет право на пособие по безработице, в связи с пандемией коронавируса. Ранее президента России Владимир Путин заявил, что всем, кто обратился в службу занятости после 1 марта, будут выплачивать пособие по безработице по максимальной планке.

По словам Святенко, зарегистрироваться безработным и получить право на выплату пособия смогут только те россияне, которые были официально устроены на работу.

Как передает радиостанция "Говорит Москва", сенатор отметила, что если отношения между работников и работодателем были зарегистрированы официально, то "здесь государство вплоть до судебной системы включит рычаги, чтобы помочь человеку".

В тоже время Святенко подчеркнула, что тем гражданам, которые подрабатывали неофициально, так положена пособие, как малоимущим.

"Никто не останется без внимания государства", - сказал она. Сенатор добавила: "Умереть с голоду в нашем государстве невозможно", - добавила Святенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру