Доктор Мясников заявил, что 60% населения планеты переболеют коронавирусом

Доктор Мясников заявил, что 60% населения планеты переболеют коронавирусом

Телеведущий и врач Александр Мясников в эфире «СоловьевLive» прокомментировал ситуацию с коронавирусом в России и мире. Он отметил, что болезнь потеряет свое значение тогда, пока ею не переболеет 60% населения планеты. Именно поэтому сейчас так важны ограничительные меры – они не дают обрушиться здравоохранительной системе.

Мы выигрываем дополнительное время, не допуская взрывного роста смертности. Нет никакой опасности в том, чтобы выйти на лавочку в одиночку, чтобы подышать свежим воздухом. Но если там соберутся 2-3 человека, да еще начнут чихать и кашлять, то это уже серьёзная ситуация. Тем более что пациент с незначительными симптомами может заразить онкобольного или пожилого человека.

Также Мясников предположил, что после 1 мая карантин вряд ли будут продлевать. Потому что последствия от этого будут более разрушительными, чем от самого вируса. А до тех пор надо потерпеть.

Тем не менее, истерику вокруг коронавируса Мясников считает раздутой. «Почему мир пошел на саморазрушение, разоряется бизнес, авиакомпании? Говорят, для того, чтобы спасти людей», - высказался телеведущий. Но в тех же США огромное число граждан умирает от онкологических заболеваний. А некоторые СМИ специально нагнетают панику, специально подбирая «самый жесткий» контент в связи с распространением коронавируса. «Паника от этого вируса больше убивает, это психологический терроризм», - резюмировал доктор Мясников.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру