Писатель Минаев предрек "пробухивание" россиянами последних денег после коронавируса

Писатель Минаев предрек "пробухивание" россиянами последних денег после коронавируса

45-летний российский бизнесмен, писатель, теле- и радиоведущий Сергей Минаев заявил, что по его мнению из пандемии коронавируса россияне выйдут бедными.

Выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", Минаев вспомнил, что когда произошел кризис 1998-го года, у него, 23-летнего молодого человека, не было никаких сбережений. Он признался, что в те годы, у него не было никакого взгляда на будущее, он не экономил деньги и не копил.

"И я уверен, что подавляющее большинство россиян в возрасте до 35 лет живут ровно так же", - сказал писатель.

Он отметил, что не хотел бы быть плохой Вангой, но ему кажется, что будет именно так, когда все уляжется и в июне будет жара и людям разрешат выйти на улицы.

"Люди начнут пробухивать последние сбережения", - предрек Минаев, добавив, что к концу августа и в начале сентября "население поймет глубину кроличьей норы, в которую упала Алиса".

По словам Минаева, бизнес в условиях кризиса сначала пойдет на сокращение зарплаты, затем будет переводить часть сотрудников в неоплачиваемые отпуска, а затем начнет увольнять. По мнению писателя, обещанные правительством кредиты многие компании не спасут. "А с чего ты их будешь отдавать, если у тебя бизнеса нет", - объяснил Минаев.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру