В сети клиник «Ингосстраха» можно пройти тест на коронавирус

В сети клиник «Ингосстраха» можно пройти тест на коронавирус

В медицинской сети «Будь здоров», принадлежащей компании «Ингосстрах», в Москве можно пройти тестирование на наличие в организме коронавируса COVID-19. Тест можно сдать, не покидая своей квартиры, вызвав бригаду медиков на дом. В будущем услуга будет доступна и в других городах: в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Уфе, Казани, Каменск-Уральском и Сочи.

Тестирование проводится методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Тесты производства ДНК-технологии надежны и дают результаты специфичности с точностью 99,9%. Результаты анализов будут готовы через два дня. Тесты могут сдать клинически здоровые взрослые люди и дети без признаков ОРВИ. Никакой специальной подготовки для проведения теста не требуется. Cтоимость теста – 6000 рублей.

«Мы понимаем, что в условиях пандемии каждый человек обеспокоен состоянием своего здоровья и волнуется за здоровье своих близких. Именно поэтому мы предложили такую возможность – пройти тест и развеять имеющиеся сомнения, причем делая тест у нас, пациенты не задействуют ресурсы государственных лечебных учреждений и лабораторий, которые нацелены в первую очередь на помощь тем, у кого заболевание протекает в тяжелой форме», – комментирует генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Филипп Миронович. – Направление врача для анализа не требуется. Все результаты тестов направляются пациентам по электронной почте и в личный кабинет».

Сюжет:

Коронавирус: советы, помощь, опыт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру