В Россию летят врачи из Китая

КНР зафиксировала новые заражения коронавирусом возле границы РФ

Власти Китая приняли решение направить в Россию группу врачей, призванных помочь в борьбе с распространением коронавируса. Как сообщили в МИД КНР, сформированная правительством группа экспертов вылетела в РФ из Харбина утром 11 апреля.

КНР зафиксировала новые заражения коронавирусом возле границы РФ

 

"Чтобы помочь России справиться со вспышкой коронавирусной инфекции", - заявили в китайском внешнеполитическом ведомстве.

Известно, что в состав группы вошли 10 медиков, которые также доставят средства индивидуальной защиты - маски и респираторы, перчатки, одноразовые костюмы и прочее.

Ранее китайские власти объявили о завершении эпидемии COVID-19. За истекшие сутки в материковом Китае зарегистрировано 46 новых случаев заражения. Из них 42 - привозные, у людей, прибывших из-за рубежа. Также стало известно, что местные власти фактически закрыли город Суйфэньхэ, находящийся на границе с Россией. Причиной стало выявление большого числа зараженных граждан, вернувшихся на родину с территории соседней страны.

8 апреля в провинции Хэйлунцзян сообщили о 25 инфицированных из числа вернувшихся из России граждан КНР, 7 апреля - о 20 случаях. С 9 числа Китай закрыл для пассажирского сообщения все пункты пропуска на границе с РФ.

Читайте также: "Онищенко объяснил введение пропускного режима в Москве"

Врач объяснила патологии легких у перенесших коронавирус без симптомов

Смотрите видео по теме

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру