Байден озвучил свой план по снятию санитарных ограничений в США

 Байден озвучил свой план по снятию санитарных ограничений в США

Лидер американских демократов в предвыборной президентской гонке Джозеф Байден озвучил свои предложения по отмене санитарных ограничений в стране, объявленных в связи с пандемией коронавируса нового типа. Об этом второй человек в администрации Обамы написал в статье, обнародованной на сайте газеты The New York Times

Бывший вице-президент Соединенных штатов не уточняет, когда именно должны быть сняты запретительные меры. Он считает, что это следует сделать после "значительного снижения" темпов роста числа зараженных в стране. Для этого правительству необходимо активно предоставлять властям штатов федеральную поддержку. 

При этом он заявил, что в США "следует проводить во много раз больше тестов, чем сейчас". Байден считает, что медучреждения нужно подготовить к тому, что сразу после частичного снятия санитарных ограничений в стране число инфицированных может резко увеличиться. По словам политика, медицинским учреждениям также потребуется дополнительная помощь со стороны федеральных властей.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру