Последние данные по коронавирусу на 15 апреля

Последние данные по коронавирусу на 15 апреля

По данным на 15 апреля 2020 года коронавирусом в мире с начала пандемии заразились 2,040,060 человек. Умерли 130,917. Количество выздоровевших пациентов превысило 500 тысяч.

На первом месте по количеству заразившихся сейчас находятся США - там 619 331 случаев. На втором месте - Испания (177 633 случаев), на третьем - Италия (165,155 случаев).

Россия занимает в общем списке по заражениям коронавирусом 15 место (24 490 подтвержденных случаев COVID-19). Из них вылечились 1986 (за сутки - плюс 292), умерли 198 (за сутки - 28 человек).

В стране остался один регион, где не был зафиксирован коронавирус - это Горный Алтай.

В Москве за последние сутки выявили 1774 новых случая коронавируса. Всего в столице зафиксировано 14 776 случаев заболевания.

С утра в связи с тем, что в Москве был веден режим проверки пропусков для передвижения по городу, на въездах в город образовались огромные пробки. Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, который счел неправильным делать выводы об эффективности новых мер на основе первого утра, а также призвал москвичей проявить дисциплинированность.

Премьер-министр России Михил Мишустин сегодня заявил, что 84 российских региона получат более 30 миллиардов рублей для борьбы с пандемией коронавируса.

Сегодня издание New York Post сообщило, что у американки, которая провела дома три недели, тем не менее обнаружили COVID-19. Девушка предполагает, что это произошло из-за курьерской доставки - она забывала надеть перчатки в момент получения посылок, а после не мыла руки.

Ранее излечившиеся от коронавируса Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон сдали свою кровь как доноры для разработки вакцины.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, тем временем, пошутил, что COVID-19 был выявлен у него. Впоследствии он сам уточнил, что действительности эта информация не соответствует.

Завкафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медуниверситета имени Пирогова Александр Чучалин сказал, что "нулевым" пациентом, который завез коронавирус в Россию, стал мужчина 40 лет по фамилии Субботин, вернувшийся в Москву из Милана.

Российские ветеранские организации обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой перенести парад Победы 9 мая.

Выступая сегодня в ходе совещания с правительством, Владимир Путин тему Парада Победы не затронул, однако сделал ряд других важных заявлений: в частности, предложил выплачивать деньги предприятиям малого и среднего бизнеса, исходя из численности персонала на 1 апреля, по 12130 рублей в расчете на одного работника.

В Главном контрольном управлении Москвы сообщили, что с прошлых выходных столичные правоохранители составили более 9 тысяч протоколов о нарушении режима самоизоляции, включая 2 тысячи протоколов за 14 апреля.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру