Российский врач-реаниматолог записал эмоциональное обращение: "Прошу вас на коленях"

В стихотворной форме он призвал всех граждан оставаться дома

Врач-реаниматолог Морозовской больницы (Ленинградская область) Никита Запасников прочитал стихотворение перед камерой мобильного телефона, в котором попросил россиян соблюдать режим самоизоляции, чтобы не допустить распространение коронавируса. Медик дал волю эмоциям и позволил себе несколько крепких выражений.

В стихотворной форме он призвал всех граждан оставаться дома

Видеообращение врача появилось в группе "Минус коронавирус. Ленобласть" во "ВКонтакте". В начале ролика врач снимает с себя защитную маску, тяжело вздыхает, а затем начинает читать стихотворение.

Запасников говорит, что в настоящее время врачи работают не покладая рук, "мочат вирус в унитаз", но бывает и наоборот. Врач просит жителей Ленобласти оставаться дома, а не "гулять в гости и за пенным", что может привести к дальнейшему распространению инфекции и человеческим жертвам.

Врач попенял на беспечность граждан, не соблюдающих режим самоизоляции, в то время как медицинские работники продолжают биться за жизни людей. "И я прошу вас на коленях, прошу людей всех поколений — не выходите за порог, не приближайте этот рок", — заключил медик.

За последние сутки в Ленинградской области зарегистрировали 108 новых случаев заражения COVID-19 против 35 днем ранее. Новый очаг заболевания обнаружили в нелегальном хостеле мигрантов в деревне Новосергиевка Всеволожского района – там выявили 88 новых случаев. В целом в Ленинградской области 298 заболевших.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру