Врач-инфекционист рассказал, когда россиянам ждать пика эпидемии коронавируса

Рост числа заражений COVID-19 ожидается в начале лета

Доктор медицинских наук, профессор, врач-инфекционист Николай Малышев заявил, что Россия ещё далека от пика заражения коронавирусом нового типа. По его мнению, кривая заболеваемости достигнет высшей точки через полтора-два месяца.

Рост числа заражений COVID-19 ожидается в начале лета

Малышев заявил, что каждый день в России фиксируется все большее число заболевших COVID-19, однако эти цифры не должны нас пугать. По словам профессора, большинство экспертов сходятся во мнении, что пик заболевания наступит в июне-июле, после чего эпидемия пойдет на спад.

"Раз идет разгар, то каждый день количество заболевших будет больше", – цитирует Малышева РИА Новости. Медик добавил, что количество умерших тоже, к сожалению, будет нарастать.

За последние сутки в России было зафиксировано 3 448 новых случаев COVID-19. Таким образом общее число зараженных достигло 27 938 человек. Отмечалось, что в Москве начал падать темп роста числа заболевших коронавирусом. По данным на 16 апреля в столице выявлено 1370 новых случаев, при этом днем ранее было зарегистрировано 1774 заразившихся.

Между тем, глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова ранее заявила, что выхода к пиковым показателям заболеваемости новой коронавирусной инфекцией стоит ожидать в 20-х числах апреля, а после этого цифры начнут ползти вниз. При этом специалисты утверждали, что итальянского сценария, которого все боялись, как огня, России удалось избежать.

Читайте материал: "Врач-инфекционист рассказал о новом пике заболеваемости коронавирусом в России"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру