Малышева объяснила опасность лишнего веса при COVID-19

В группе риска люди с "диким ожирением"

Врач и телеведущая Елена Малышева во время прямого эфира в Instagram рассказала об опасности избыточного веса во время пандемии COVID-19. Доктор медицинских наук заявила, что страдающие ожирением люди обязательно имеют болезни, которые могут вызвать осложнения.

В группе риска люди с "диким ожирением"

Как сообщила телеведущая, в группе риска оказались не только очень пожилые люди, но и люди с «диким ожирением». Врач уверена, что у страдающих от такой проблемы есть минимум четыре болезни, которые угрожают им во время распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Первой из них ведущая озвучила рестриктивную болезнь легких. Малышева утверждает, что люди с лишним весом не могут сделать вдох полной грудью, чтобы расправились легкие, по причине давящего на них жира. Второй проблемой, с ее точки зрения, является остановка дыхания во сне. По ее словам, этим страдают все люди с ожирением.

Врач также заявила, что у всех людей с избыточной массой тела есть гипертония, а у большинства — сахарный диабет. «Какой тут к черту бодипозитив, ребята?» — подытожила Малышева.

Ранее Малышева назвала коронавирус одним из самых прекрасных вирусов. Свою позицию она объяснила тем, что средний возраст скончавшихся из-за COVID-19 — 79 с половиной лет, а дети им почти не болеют.

Читайте материал: "Малышева заявила, что коронавирус - один из самых прекрасных вирусов"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру