Во славу русского оружия

На сайте Благотворительного фонда «Воскресение», который взял на себя груз ответственности за строительство Главного храма Вооруженных Сил, особая благодарность выражена уникальной российской компании – АО «Рособоронэкспорт». Она продвигает на мировом рынке лучшие образцы российского оружия, спрос на которое в мире очень велик. «МК» попросил генерального директора «Рособоронэкспорта» Александра Михеева рассказать о том, что подвигло руководимую им компанию принять участие в сооружении Храма Победы.

Во славу русского оружия
Фото предоставлено пресс-службой благотворительного фонда "ВОСКРЕСЕНИЕ"

– «Рособоронэкспорт» оказал помощь в строительстве Главного храма Вооруженных Сил России в парке «Патриот», следуя искреннему желанию увековечить ратные подвиги русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны, – рассказал Александр Михеев. – Особо хочется отметить, что создание храма посвящается очень важной для каждого патриота нашей Родины дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Величественный Храм Победы возводится в парке «Патриот»

Смотрите видео по теме

По словам главы компании-спецэкспортера, Храм Победы восславит не только участников Великой Отечественной, но и Оружие Победы. Он напомнил, что на изготовление ступеней храма в честь Победы пошел металл трофейного фашистского оружия.

– Мы считаем своим долгом принять максимально широкое участие в мероприятиях, прославляющих бессмертный подвиг каждого советского воина, каждого труженика тыла, внесших вклад в будущее нашей страны – в наш сегодняшний день, – сказал Александр Михеев. – Уверен, храм откроет новую светлую страницу истории Отечества и русского оружия, славящихся непреклонностью и грозной силой для любого врага.

***

Строящийся в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Главный храм Вооруженных Сил России – жемчужина мирового церковного зодчества. Он возводится по инициативе министра обороны Сергея Шойгу в военно-патриотическом парке «Патриот» на добровольные пожертвования. Их внесли президент Владимир Путин, руководители и члены правительства страны, Госдумы, Совета Федерации, губернаторы и мэры, представители российских и международных общественных организаций, бизнес-структур, видные деятели науки, культуры и искусства, священнослужители. Благотворительный фонд «Воскресение», на счетах которого аккумулируются пожертвования, призывает принять участие в благородном деле создания святыни! На сайте фонда fondvoskresenie.ru публикуются именные благодарности каждому жертвователю. Их имена или наименования организаций, пожертвовавших на храм, будут внесены в Книгу жертвователей, издаваемую для вечного хранения, а также начертаны на латунных табличках, которые разместят на стенах по периметру храма. Глава Благотворительного фонда «Воскресение» Александр Каньшин заявляет: «Пожертвования на строительство храма – это дань памяти нашим героическим предкам. Фонд «Воскресение» совершенно прозрачен и осуществляет контроль за строго целевым и экономным расходованием финансовых средств, добровольно перечисленных людьми и организациями».

Стань участником благого дела, внеси вклад в сохранение памяти о Великой Победе!

 

 

 

Сюжет:

Строим Храм Победы вместе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру