Поведение Охлобыстина в Пасху возмутило Водонаеву: «Тьфу, как же противно!»

«Почему из-за этих людей я должна сидеть на карантине еще черт знает сколько!?»

Скандал с актером Иваном Охлобостиным, который нарушил режим самоизоляции ради празднования Пасхи в храме, не оставил равнодушной телеведущую Алену Водонаеву. Она буквально пришла в ярость, назвав поведение Охлобыстина во время пандемии совершенно безответственным, и обвинила его в заражении коронавирусом соотечественников.

«Почему из-за этих людей я должна сидеть на карантине еще черт знает сколько!?»

Как стало известно, минувшей ночью в храме Софии Премудрости Божией в центре Москвы прошло закрытое пасхальное богослужение с участием нескольких десятков прихожан. Изначально священники утверждали, что на службе будут только они и члены их семей. Однако среди пришедших был замечен актер вместе со своей семьей, в том числе и переболевшей коронавирусом дочерью. Тем самым актер подверг риску заражения других людей.

Водонаева заявила в своем Instagram, что просто «звереет», читая историю с актером, поскольку сама теледива безвылазно сидит дома уже почти 40 дней.

«Почему из-за этих людей я должна сидеть на карантине еще черт знает сколько!?», - написала она, отметив, что карантин затягивается «с каждым новым косяком нашей власти».

По ее мнению, Охлобыстин фактически сводит на нет усилия по борьбе с эпидемией в стране, ведь именно «из-за таких безответственности людей» как он количество зараженных неустанно растет. И даже после того, как в его семье обнаружили коронавирус, до него, похоже, не дошло, что надо сидеть дома.

И мало того, что «обласканный народом актер-священник», как его назвала Водонаева, нарушил самоизоляцию, так еще и позволил себе напасть на журналистов, которые его заметили.

«Тьфу, как же противно!», - закончила свой гневный пост телеведущая.

Сотрудница храма в разговоре с «МК» назвала инцидент недоразумением, напомнив о том, что у актера есть сан священника, и он имел право прийти в храм несмотря на то, что не является священником их прихода. Также она назвала неверной информацию о том, что у дочери актера был обнаружен COVID-19. По ее словам, у нее оказался положительным только первый тест на коронавирус и впоследствии был признан ложным. 

Читайте также: Сотрудница оскандалившегося храма рассказала, как Охлобыстин проник на богослужение

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру