Стас Пьеха посоветовал упражнения для сохранения фигуры на самоизоляции

Певец рассказал, как заниматься, чтобы не потолстеть

Стас Пьеха рассказал о пользе самоизоляции в пандемию. По словам музыканта, спорт в домашних условиях вполне реален, главное не лениться и делать хотя бы зарядку, желательно регулярно, каждое утро. «МК» узнал, какой спортивной диеты придерживается Стас Пьеха, от чего ему пришлось отказаться, также музыкант объяснил, какие упражнения наиболее эффективны и полезны для суставов и тонуса мышц в целом.

Певец рассказал, как заниматься, чтобы не потолстеть

– Мне тяжеловато дается нахождение в четырех стенах, - начал Стас. –  Но это дает очень серьезные уроки по принятию тех обстоятельств, в которых мы находимся. Это такой серьезный, сложный, но очень важный опыт, который, как мне кажется, потом в жизни пригодится, если его выучить как следует и взять от него максимум.

– Как не набрать вес на самоизоляции?

– За своим питанием я практически не слежу, единственное, по состоянию здоровья, не ем жирное, жареное, острое, поэтому не особо увлекаюсь вредной пищей. Тем, кто не может себе отказать во вкусной и калорийной пище, рекомендую все-таки выполнять физические нагрузки дома.

– Какие же?

– По утрам у меня привычка делать разминку, хорошую растяжку –  потянуться всеми мышцами и суставами, попрыгать, продышаться. Я бы не сказал, что я великий атлет, но я люблю спорт и физическими нагрузками занимаюсь почти ежедневно, просто дозирую их и стараюсь делать разнообразными: выполняю упражнения, как на выносливость, так и на силу, скорость, и на какие-то другие качества. Силовые тренировки у меня 3-4 раза в неделю. Легкое кардио, зарядка – ежедневно.

– Какие тренажеры у вас дома?

– У меня дома имеется спортивный уголок с разным инвентарем: груша, эластичные ленты, утяжелители, гантели.

– Расскажите подробнее, что все же нужно делать для фигуры? Не все ведь спортсмены. 

– Для сохранения и поддержания фигуры могу предложить вот такой комплекс упражнений, который подойдёт тем, кто как раз-таки следит за своей формой даже во время карантина. Для начала: приседания на одной ноге. В течение 30 секунд выполняйте приседания на одной ноге, после чего смените ногу. Сделайте три подхода, между подходами старайтесь восстановить дыхание.

Сгибания коленей в ягодичном мостике. Сгибайте и разгибайте колени в положении ягодичного мостика, скользя ступнями по полу (выполнять упражнение лучше без спортивной обуви, в носках).

Выполните три подхода по 15 повторений.

Отжимания. Исходное положение – планка.
Перенесите вес тела вперёд так, как будто пролезаете под невидимой перекладиной.
Затем перенесите вес тела назад –  в положение, похожее на позу из йоги «собака мордой вниз»
Выполните три подхода с максимальным количеством раз, которое сможете выполнить. Бёрпи с «ударом» ногой в сторону. Исходное положение — упор на прямые руки.
Выполните «удар» правой ногой влево. Одновременно раскройте корпус и поднимите левую руку вверх, затем наоборот. Из упора на обе ноги подпрыгните вперёд, затем вверх, сделав хлопок руками над головой.

Выполните один-два подхода по 15 повторений.

Сюжет:

Коронавирус: советы, помощь, опыт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру