В уральской больнице 78 врачей и пациентов заразились коронавирусом

В основном заболевшие чувствуют себя хорошо

В Екатеринбурге на карантин отправили центральную городскую клиническую больницу № 1 – там у 78 врачей и пациентов подтвердили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instragam.

В основном заболевшие чувствуют себя хорошо

Глава региона уточнил, что большинство заболевших переносит инфекцию в легкой форме, у них нет никаких симптомов, так что в целом ситуация «контролируемая». Лишь один пациент находится в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, рассказал Куйвашев, источником распространения инфекции стал врач, который заразился от соседки по дому.

Чтобы предотвратить подобные случаи в будущем, власти региона думают над дополнительными мерами защиты. В частности, всем работающим в инфекционных отделениях больниц медикам предложат на время пандемии переселиться в гостиницы и отели Екатеринбурга, подчеркнул губернатор.

Общее число случаев заражения коронавирусом в России с начала пандемии превысило 47 тысяч, при этом 405 пациентов умерли, 3 446 выздоровели. За последние сутки в стране было выявлено 4 268 новых случаев COVID-19, 2026 из них – в Москве.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру