Доктор Мясников: "Большинство больных коронавирусом будут лечиться не в больницах”

“Это работает”

Как заявил известный врач, официальный представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом нового типа доктор Александр Мясников заявил, что большинство людей, подхвативших опасную инфекцию, не будут проходить курс лечения на стационаре. Мясников назвал это знаковым событием для борьбы с COVID-19.  

“Это работает”

Соответствующее заявление Мясников, который сам переболел коронавирусом, сделал накануне в эфире телеканала "Россия 1".

"Большинство больных COVID-19 будут лечиться не в больницах, а амбулаторно под наблюдением амбулаторных врачей”, - сказал он, отметив, что “по любому чиху” доставлять людей в медучреждения нельзя, так как в любом случае в “больнице все равно может быть внутрибольничная инфекция". 

Специалист рассказал, как будет протекать амбулаторное лечение. По его словам, врачи будут выписывать те же медикаменты, какие даются в больнице.  

"Дальше мы наблюдаем дома. Мы ведем его по видеосвязи, по телефону, навещая. Это работает, потому что большинство случаев COVID-19 протекают бессимптомно", — сказал доктор Мясников.

Напомним ранее он сообщил, что прошел проверку на антитела к инфекции. И, к своему удивлению, обнаружил, что уже переболел коронавирусом.

О своих предположениях, где и когда он мог заразиться, Мясников рассказал «МК».

Читайте подробнее: “Доктор Мясников, переболевший коронавирусом, рассказал, где подхватил его”.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру