В Хабаровском крае объявили строгий масочный режим из-за коронавируса

Усиленный масочный режим вступил в действие со среды в Хабаровском крае в связи с распространением коронавируса. Жители региона теперь обязаны носить маски в общественных местах и в ходе посещения магазинов, информируют в пресс-службе краевого правительства.

Как отмечается, теперь в регионе без масок нельзя находиться также в общественном транспорте, на вокзалах и в других общественных местах. Контроль соблюдения режима будут осуществлять руководители предприятий, владельцы автобусов и магазинов. По словам представителя властей, в магазины, на рынки и в автобусы не будут пускать людей без масок или им предложат маску при входе. За нарушение масочного режима к ответственности будут привлекаться владельцы магазинов и автобусов.

Представитель региональных властей уточнил, что строгий масочный режим вводится из-за того, что свыше 60% жителей края, у которых выявили коронавирус, являются бессимптомными вирусоносителями. Согласно информации минздрава края, в регионе сейчас насчитывается 243 случая COVID-19, выздоровели 19 человек, пятеро умерли.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру