Врач назвал «пугающим» поведение людей во время пандемии коронавируса

Ачкасов отметил, что ему непонятны мотивы протестующих

Профессор, доктор медицинских наук Евгений Ачкасов признался, что его пугает отношение некоторых людей к самоизоляции в условиях пандемии коронавируса. Об этом он заявил в эфире программы «60 минут» на канале «Россия-1», передает РИА Новости.

Ачкасов отметил, что ему непонятны мотивы протестующих

Врач обратил внимание на тех, кто выходит на пикеты с требованием отменить ограничения в рамках режима самоизоляции. Такие митинги прошли и в России, и в Соединенных Штатах. «Что движет этими людьми – вот это очень сложно понять», — отметил он.

Ачкасов добавил, что сроки победы над распространением вируса ему неизвестны. Однако медик выразил уверенность, что после окончания пандемии у человечества изменится отношение к подобным инфекциям и защите от них.

Ранее Ачкасов удивлялся, что в начале эпидемии коронавируса в Москве жители столицы показывали дисциплинированность и оставались дома, однако с ростом числа зараженных COVID-19 и увеличением числа летальных исходов москвичи стали чаще нарушать режим самоизоляции. Врач назвал такую ситуацию парадоксальной.

20 апреля в центре Владикавказа местные жители вышли на несанкционированный стихийный митинг за отставку властей Северной Осетии

Они требовали отменить режим всеобщей самоизоляции и помочь гражданам, лишившимся доходов из-за распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал протестную акцию незаконной. Вместе с тем, он подчеркнул, что в Кремле внимательно отслеживают социально-экономическую ситуацию в регионах и то, как жители реагируют на возникающие кризисные явления.

Читайте материал: Кремль назвал незаконной протестную акцию против самоизоляции во Владикавказе

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру