Заворотнюк выписали из больницы

Появились новые подробности состояния актрисы

Актрису Анастасию Заворотнюк выписали из клиники в подмосковной Барвихе, где она проходила реабилитацию после операций по удалению опухоли мозга. Об этом рассказал друг мужа актрисы, фигуриста Петра Чернышева.

Появились новые подробности состояния актрисы
Фото: скриншот видео

Друг Чернышева рассказал, что врачи согласились отпустить Заворотнюк домой, решив, что она может обойтись без круглосуточного присмотра. В настоящее время она находится дома с мужем и соблюдает режим самоизоляции, самочувствие у нее хорошее. Об этом ему рассказал сам Чернышев.

«Петя болезненно реагировал на расспросы. Но на днях он мне лично подтвердил, что Настя дома», - приводит его словам сайт KP.RU.

Однако эта позитивная новость вовсе не означает, что Заворотнюк полностью выздоровела - остается риск рецидива опухоли.

По его словам, после выписки актриса «осталась адекватным человеком». Она ясно мыслит и нормально общается, а в последнее время начала самостоятельно передвигаться, хотя недавно еще перемещалась в кресле. Друг Чернышева также отметил, что она сильно похудела, так как перестала принимать гормональные препараты.

Издание опубликовало первое официальное подтверждение диагноза Заворотнюк: в медицинской справке из онкологического отделения больницы Управделами президента говорится, что у актрисы глиобластома.

Также издание поговорило с медиком, знакомым с ходом лечения Заворотнюк. По его словам, после удаления опухоли у врачи обнаружили у актрисы еще одну - и сразу же удалили. Сейчас Заворотнюк продолжает проходить поддерживающее лечение. Из-за химиотерапии какое-то время назад у нее выпали волосы, но уже успели снова отрасти. Также появились отеки вокруг глаз. Здоровье у нее все еще слабое, и врачи опасаются, что она может подхватить инфекцию.

«Поэтому повышенное требование к соблюдению чистоты, дезинфекции», - сказал он.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что врачи возобновили активное лечение Заворотнюк.

Читайте также: У Бабкиной не восстановилась речь, началась депрессия

Неожиданная Анастасия Заворотнюк: редкие кадры с мужем и друзьями

Неожиданная Анастасия Заворотнюк: редкие кадры с мужем и друзьями

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру