Росатом перечислит деньги на борьбу с пандемией

Более 200 руководителей корпорации направят в фонд помощи свою месячную зарплату

Более 200 топ-менеджеров Росатома приняли решение перечислить свой месячный заработок фонд волонтерской акции взаимопомощи #МыВместе, направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Более 200 руководителей корпорации направят в фонд помощи свою месячную зарплату

«Проблема короновируса — это проблема всей страны. Исходя из этого, руководство Росатома, включая генерального директора, его заместителей, руководителей дивизионов и крупнейших предприятий отрасли — всего более двухсот человек — приняло решение присоединиться к всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и перечислить в фонд акции свою месячную зарплату», — сообщили в департаменте коммуникаций госкорпорации Росатом.

Известно, что примеру топ-менеджеров уже последовали многие другие сотрудники госкорпорации и ее предприятий, которые в зависимости от своих финансовых возможностей также приняли решение поддержать проект.

Отметим, что организаторами акции #МыВместе стали всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров. Во всех регионах России уже работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты, юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в помощи. В акции принимают участие уже свыше 90 тыс. волонтеров.

С самого начала пандемии в госкорпорация «Росатом» были мобилизованы научные, технические, организационные и кадровые ресурсы для того, чтобы внести вклад в борьбу с коронавирусом. В городах, где расположены предприятия атомной отрасли, уже развернута массовая волонтерская работа.

Ранее специалисты, входящие в научный дивизион Росатома, разработали систему оперативной стерилизации и дезинфекции медицинских инструментов, спецодежды, а также оборудования и помещений с помощью мобильных комплексов производства концентрированного озона. Также предприятия госкорпорации приступили к стерилизации масок для борьбы с пандемией, а также медицинских транспортных систем, необходимых для тестирования COVID-19.

Сюжет:

Коронавирус: советы, помощь, опыт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру