Малышеву возмутила чиновница, посоветовавшая врачам самим шить маски

Ведущая напомнила власть имущим об их обязанностях

Елена Малышева раскритиковала чиновников, которые в условиях дефицита защитных масок и бахил предложили врачам сшить их своими руками. Известная телеведущая напомнила, что главная обязанность врачей состоит в том, чтобы лечить пациентов.

Ведущая напомнила власть имущим об их обязанностях
Фото: vk.com\Здоровье и Жить Здорово с Еленой Малышевой.

В интервью радио «Комсомольская правда» Малышева подчеркнула, что в условиях пандемии коронавируса медики должны заниматься только своими прямыми обязанностями – лечить людей.

По словам ведущей, ей смешно слушать некоторых руководителей, которые предлагают врачам, сутками работающих в реанимации, самим изготовить защитные средства. «Вы знаете, если все сядут шить маски и бахилы, то лечить будет некому», — подчеркнула она.

Ведущая подчеркнула, что ответственность за оснащение больниц лежит на чиновниках: медиков учили лечить и спасать, а им «должны для этого создать условия». «Вот ведь какая удивительная вещь выяснилась! Надо было для этого ждать вспышки эпидемии», — заключила Малышева.

Ранее замминистра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко во время видеоконференции с главами районных больниц отчитала медиков за отсутствие масок и бахил. «Заплатите тысячу рублей там, в своем колхозе, вам любая женщина нашьет», — объяснила Игнатенко врачам порядок их действий.

После этого сенатор Алексей Пушков напомнил чиновнице о том, что обеспечение медучреждений средствами защиты является обязанностью региональных властей. На тот случай, если Иагнатенко не в состоянии справиться со своими задачами, Пушков посоветовал ей самой переквалифицироваться в швеи.

Читайте материал: Речь чиновницы о бахилах вызвала оторопь

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру