Общественница оценила травлю Тодоренко из-за слов о домашнем насилии

Общественница оценила травлю Тодоренко из-за слов о домашнем насилии

В связи с распространением информации и знаний о домашнем насилии многие люди заявили, что Регина Тодоренко сделала ошибку, а не согласились с тем, что жертва должна задумываться о своём поведении в первую очередь. Об этом сообщила глава Центра защиты пострадавших от домашнего насилия адвокат Мари Давтян.

«Всех собак спустили на телеведущую, которая сказала глупость и никого не била», - отметила адвокат. По её словам, Тодоренко изложила опасный миф, повторяемый миллионами людей. Вместе с тем Давтян признала, что телеведущая легко признала свою ошибку. Адвокат подчеркнула, что общество далеко не всегда поддерживает женщин, пострадавших от домашнего насилия. Вместе с тем Тодоренко извинилась, поняла проблему и попыталась говорить по существу, указала Давтян. Руководитель Центра защиты уточнила, что «нерукопожатными» должны стать люди, применяющие насилие.

Ранее Тодоренко оказалась в центре скандала в результате своего заявления в интервью People Talk о том, что женщины сами ответственны за то, что стали жертвами домашнего насилия. Так ведущая задалась вопросом, что пострадавшая делала, чтобы к ней не применяли насилие? Фанатов звезды возмутили её слова. Позже Тодоренко принесла извинения за высказывание.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру