Малышева посоветовала не бояться роста числа заражённых коронавирусом в России

Малышева посоветовала не бояться роста числа заражённых коронавирусом в России

Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире телепередачи посоветовала россиянам не бояться роста количества заражений коронавирусом в России.

«Почему мы так боимся, что у нас растет количество инфицированных?», - отметила она, уточнив, что согласно официальной статистике половина заболевших не имеют симптомов, они здоровые люди. По словам телеведущей, многие пишут, что число заболевших выросло на четыре, шесть тысяч. Вместе с тем «это же реально не заболевшие», полагает Малышева.

Она подчеркнула, что Россия находится на втором месте в мире по числу тестов на коронавирус, в стране тестируется такое количество пациентов, что поневоле может быть обнаружено много людей, заражённых коронавирусом.

Малышева добавила, что, например, в Швеции тест проходят только госпитализированные в тяжёлом состоянии, в то время как в России тестируются «здоровые, больные, все».

По последней информации, в России выявлено свыше 99 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 10 тысяч человек выздоровели, скончались 972.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру