Поучавшего полицейских россиянина с детьми оштрафовали на тысячу рублей

Поучавшего полицейских россиянина с детьми оштрафовали на тысячу рублей

ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщило о наказании жителя Сочи, который во время прогулки с семьей вступил в полемику с сотрудниками полиции.

Ранее в соцсетях появилось видео: мужчина стоит в окружении нескольких полицейских и требует от них предъявить удостоверения и объяснить причину, по которой его остановили. По некоторым данным, ролик снимал сын гражданина.

"Удостоверения все сюда, - говорит мужчина полицейским. - Объяснись, кто ты, представься, что я нарушил".

Мужчина заявляет, что сам имеет удостоверение и знает закон "О полиции": "Я закончил высшее учебное заведение МВД. Закон о полиции прочитай". Он также возмущается, что правоохранители действовали, по его мнению, неадекватно ситуации: "Ты не подошел, ты подбежал. Война началась что ли?"

Как заявили в ГУ МВД, инцидент произошел 29 апреля в парке Бестужева в Адлерском районе. Сотрудники ППС, как сообщается, остановили семейную пару с двумя детьми, которые гуляли в нарушение режима самоизоляции. На законное требование полицейского предъявить документы гражданин ответил "отказом в грубой форме", а также "стал размахивать руками, провоцировать конфликт и попытался уйти".

Как следует из сообщения регионального главка, мужчину задержали. Районный суд города уже назначил ему штраф в размере 1 тысячи рублей за нарушение режима самоизоляции. Также сообщается, что материалы "по факту оскорбления сотрудников полиции" передадут в следственные органы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру