Попова рассказала о схеме снятия режима ограничений из-за COVID-19

Точную оценку ситуации глава ведомства пообещала дать после 12 мая

Режим ограничений, введенный в стране для борьбы с коронавирусом, будет отменяться в несколько этапов, последним из которых станет отмена запрета на проведение массовых мероприятий. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Точную оценку ситуации глава ведомства пообещала дать после 12 мая

Попова напомнила об эпидемиологических правилах, согласно которым выход из режима самоизоляции занимает столько же времени, сколько заняло постепенное введение карантинных мер.

Глава ведомства подчеркнула, что "финальной точкой" станет отмена запрета на проведение массовых мероприятий. Об ограничениях, которые могут быть сняты первыми, можно будет говорить только 12 мая, отметила она.

Попова также допустила, что ограничения могут сохраниться для пожилых и людей с хроническими заболеваниями до тех пор, пока не будет найдено лекарство или вакцина от COVID-19.

Ранее глава Роспотебнадзора заявила, что полностью остановить циркуляцию COVID-19 невозможно: риски новой вспышки коронавируса остаются вне зависимости от принятых мер. Она также предупредила, что ограничения могут продлить до июня в том случае, если жители страны будут нарушать режим самоизоляции в майские праздники.

Читайте материал: В Роспотребнадзоре назвали условия продления карантина после 12 мая

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру