В Пензе скончалась фельдшер скорой помощи

В Пензе скончалась фельдшер скорой помощи

Как сообщает губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, в Пензе от пневмонии скончалась фельдшер станции скорой медицинской помощи. Глава регион подчеркнул, что власти окажут ее семье  материальную помощь.

Ранее коллега умершей сотрудницы в Instagram сообщил, что у нее был коронавирус, как у многих сотрудников станции скорой помощи. Он предположил, что медикам не хватает средств индивидуальной защиты.

"Узнал, что погиб медицинский работник, это трагедия. Об этом больно думать и очень трудно говорить. Сегодня они на войне, на передовой… Разумеется, правительство области поможет семье в этой тяжелой ситуации", - отметил губернатор в Instagram.

По словам Белозерцева, власти региона проверят информацию о том, что медикам не хватает средств защиты. "Мы проведем масштабную проверку, если выявим факты нарушений в части обеспечения санитарно-эпидемиологических норм, то виновные будут наказаны по всей строгости, главных врачей уволю. Никакие прошлые заслуги в расчет брать не буду", - добавил глава региона.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру