Рудковской припомнили слова об «умственно отсталой» удочеренной девочке

Журналист Катя Гордона упрекнула в непоследовательности продюсера

Журналист и юрист Катя Гордон рассказала о том, как продюсер Яна Рудковская однажды позволила себе грубые слова о чужом ребенке. Напомним, Рудковская недавно была втянута в скандал с ее сыном, которого безосновательно заподозрили в психическом расстройстве.

Журналист Катя Гордона упрекнула в непоследовательности продюсера

По словам Гордон, Рудковская нелицеприятно высказалась об умственных способностях девочки, участвовавшей в шоу юных моделей «Топ Мини Моделс» на телеканале World Fashion. Тогда продюсер назвала ее «умственно отсталой» при том, что каких-либо нарушений в умственном развитии у нее не было. К слову, девочка была взята из детского дома.

Гордон сообщила в соцсетях, что предложила Рудковской извиниться перед приемными родителями девочки, чтобы не выяснять отношения в суде, на что продюсер согласилась. Она опубликовала в Instagram с извинениями, отметив, что «словом можно ударить и поддержать, обидеть и утешить».

«Когда-то чужие слова ранили меня, когда-то мои слова могли ранить другого человека, и мне искренне жаль», - отметила она.

Она подчеркнула, что люди с синдромом Дауна или с аутизмом, полные и худые - все уникальны, и их внешность или особенности здоровья не являются единственным, что их определяет.

Ранее Рудковская и ее супруг, фигурист Евгений Плющенко пригрозили судом СМИ за распространение слухом о том, что у их сына якобы синдром Аспергера.

Читайте также: Рудковская показала доказательство отсутствия болезни у сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру