Адвокат сестер Хачатурян рассказал об их карантине: «Замуж никто не вышел»

Потерпевшим дали на ознакомление с материалами еще неделю

Действия сестер Хачатурян, убивших своего отца, следствие так и не признало самообороной. Об этом «МК» рассказал адвокат Марии Хачатурян Ярослав Пакулин. Защита надеется, что Генпрокуратура, которая уже один раз вернула дело на дополнительное расследование, сделает это еще раз.

Потерпевшим дали на ознакомление с материалами еще неделю

Дело сестер Хачатурян прокуратура вернула на дополнительное расследование в декабре прошлого года с рядом рекомендаций.

- Следователи выполнили предписание прокуратуры, относительно дополнительной версии потерпевших – проверили, не было ли у сестер Хачатурян корыстного мотива или умысла. Были проведены дополнительные экспертизы, и эта версия не подтвердилась, - рассказал Ярослав Пакулин. - А в части переквалификации действий обвиняемых на самооборону, следствие свою позицию не поменяло. В обвинении так и осталось убийство по предварительному сговору.

Как пояснил адвокат, сейчас с материалами дела знакомятся потерпевшие.

- Они делают это уже достаточно долго, ссылаясь на эпидемию. Сейчас их ограничили в сроках, дали на ознакомление еще неделю, - рассказал адвокат. - После этого знакомиться с уголовным делом начнут обвиняемые и их защита. Мы напишем свои возражения и снова направим их в прокуратуру. Надеюсь, что прокуратура от своей позиции не отступится, и дело снова вернут следователям.

Защита надеется, что обвинение все-таки будет снято или смягчено.

По словам Ярослава Пакулина, в жизни сестер за это время ничего не изменилось.

- Замуж никто не вышел, за границу не уехал. Все сидят по домам, соблюдают самоизоляцию и ограничения, назначенные судом. Девушки обязаны находиться вблизи от органа следствия, им запрещено общаться между собой, со СМИ и свидетелями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру