СКР узнал о массовых увольнениях медиков из больницы под Владимиром

Проблемы есть сразу в двух медучреждениях

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Владимирской области сообщить о происходящем в ряде больниц региона.

Проблемы есть сразу в двух медучреждениях

В частности, глава СКР обратил внимание на сообщения СМИ об инфекционном госпитале в городе Карабаново. Туда поступают пациенты с коронавирусом. Перед этим медсестра, работавшая там, опубликовала в интернете фотографию обожженного лица из-за нехватки средств защиты. Сейчас следственные органы СУ СКР по Владимирской области продолжают проверку по данному факту.

Между тем в сюжете на федеральном канале сообщалось, что врачи увольняются оттуда из-за нехватки поддержки и средств индивидуальной защиты.

Кроме того, есть проблемы, если верить сюжету, и в струнинской больнице. Сообщалось о некачественном ремонте и «якобы нецелевом использовании средств в которой СМИ уже рассказывали ранее».

«Журналисты делают акцент на том, что местные чиновники игнорируют просьбы медиков», - отмечается на сайте СКР.

Теперь Бастрыкин поручил доложить «обо всех аспектах, касающихся нарушения прав медицинских сотрудников, на которые обратили внимание корреспонденты, и о мерах, принятых по озвученным фактам».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру