Путин заявил об изменении ситуации с коронавирусом в России

По словам президента, в стране начинает восстанавливаться «привычный ритм жизни»

Ситуация с эпидемией COVID-19 в России меняется. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию генетических технологий, которая прошла в формате видеоконференции.

По словам президента, в стране начинает восстанавливаться «привычный ритм жизни»

Путин отметил, что все последние недели власти направляли усилия на борьбу с эпидемии коронавируса, а также на подготовку неотложных мер поддержки граждан и экономики. Эта работа будет последовательно выполняться и дальше.

«Ситуация меняется, и это даёт нам возможность вновь сосредоточиться на вопросах нашей текущей и долгосрочной повестки», - приводит слова президента пресс-служба Кремля.

По данным оперативного штаба по коронавирусу, за минувшие сутки в России было выявлено 9 974 случаев заражения. Этот показатель снижается третий день подряд после того, как в понедельник, 11 мая был установлен рекорд - 11 607 заразившихся. Во вторник было зафиксировано 10 805 случаев, а в среду - 10 052. Причем впервые с 3 мая был зарегистрирован ежедневный прирост ниже 10 тысяч.

По состоянию на 14 мая с начала эпидемии коронавирусом в России заразились 252 245 человек. Из них 2 305 пациентов умерли, 53 530 выздоровели.

Читайте также: Российские врачи обнаружили, что коронавирус приводит к перитониту

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру