Названы 5 регионов России, которые начали выходить из карантина

Там разрешили гулять и откроют парикмахерские

Лишь пять российских регионов начали смягчать введенные ограничительные меры на фоне пандемии коронавируса, говорится в докладе фонда «Петербургская политика». Еще в 21 субъекте РФ ограничения сохранились, и смягчать их там пока не будут.

Там разрешили гулять и откроют парикмахерские

Ограничительные меры начали смягчать в Смоленской, Калининградской, Белгородской, Томской областях и Татарстане. В этих регионах власти разрешили гулять в парках, заниматься спортом на улице, начали открываться парикмахерские и ТЦ. В Белгородской области, к примеру, открываются кафе в виде веранд, также начинают работу зоопарки.

Еще в 32 регионах России власти разрешили или планируют разрешить в ближайшее время прогулки на свежем воздухе и частичное возобновить работу предприятий торговли.

В 21 регионе РФ ограничения сохраняются в полном объеме. Это субъекты, где больше всего зараженных: Москва, Московская область, Петербург, Дагестан, Ингушетия, Нижегородская область и другие. Также среди отказавшихся смягчать ограничения есть несколько регионов, где число заразившихся меньше тысячи, среди них фигурируют Чечня и Алтайский край. В этих регионах нельзя гулять. И лишь в Нижегородской области губернатор разрешил гулять на расстоянии не более 300 метров от дома и один раз в день в течение 60 минут.

Читайте материал: Лавров: Такой свободы как было, больше не будет

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру