Профессор МГУ сознался в отношениях со студентками и покинул университет

Преподаватель принес свои извинения и заявил, что считает «свое будущее пребывание в МГУ в нынешней роли невозможным»

Издание DOXA опубликовало открытое письмо студентов и аспирантов МГУ им. М.В. Ломоносова, которые жаловались на сексуальные домогательства в вузе. Авторы письма указывали на то, что они крайне обеспокоены проблемой сексуальных отношений между студентами и преподавателями, что стало привычной практикой в стенах университета. Такие отношения ставят студентов в уязвимое положение, уточнялось в письме.

Преподаватель принес свои извинения и заявил, что считает «свое будущее пребывание в МГУ в нынешней роли невозможным»

После этого письма профессор кафедры русского языка филологического факультета МГУ Сергей Князев на своей странице в Facebook заявил, что увольняется из университета. Он признался, что вступал со студентками в интимную связь, однако подчеркнул, что считал их добровольными.

«Я никогда не использовал свое служебное положение ни в каких целях, в частности, не использовал его для принуждения к чему бы то ни было», — заявил преподаватель.

Профессор принес извинения, добавив, что теперь его пребывание в вузе в нынешней роли невозможно. Князев пообещал завершить текущий семестр, чтобы не создавать никому сложностей.

Со своей стороны декан филологического факультета МГУ Андрей Липгарт подчеркнул, что у него нет оснований для назначения служебной проверки, поскольку письмо не подкреплено доказательствами. Об этом сообщает ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру