Viber представил сериал о "самых обычных людях"

В режиме самоизоляции медиа развиваются по особому пути, и не следить за ними сейчас не получается: возникают новые форматы, новые темы, новые лица. Мессенджер Viber оказался в авангарде изменений и представил публике новый мини-сериал в режиме «скринлайф»: происходящее отображается на экране гаджетов. Здесь все – в режиме онлайн, а связь осуществляется с помощью чатов и видеозвонков.

Герои проекта – девушка, боящаяся откровенно поговорить с любимым; подросток, очарованный репетитором, мужчина, чей сын не поздравил отца с днем рождения; молодой человек, который винит себя в разлуке с возлюбленной. Иными словами, самые обычные люди. Даже фон для их сообщений универсальный, он подчеркивает, что эта ситуация могла случиться где и когда угодно, но произошла здесь и сейчас, в режиме самоизоляции.

В каждом ролике есть объединяющий хэштег #мывместе. «Мы хотели поднять людям настроение и призвать не отчаиваться», - объясняет Анна Знаменская, директор по глобальному развитию Rakuten Viber. Проект охватил 5 городов России: Екатеринбург, Сочи, Москву, Санкт-Петербург и Уфу. Съемки были бесконтактными, а участники из разных городов часто помогали друг другу. Кроме того, для обучения членов команды были записаны специальные видеоуроки. Был даже создан онлайн-курс по языку жестов!

Все истории рассказывают о нас, самых обычных людях, и именно этим они и привлекают.

Посмотреть сериал можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру