Звезда "Механика Гаврилова" живет в нищете, питается на гладильной доске

Она уже 30 лет живет в затворничестве из-за болезни

70-летняя советская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР Наталья Назарова призналась в интервью программе Андрея Малахова на канале "Россия 1", что уже 30 лет живет в нищите и затворничестве. Назарова, которую по силе таланта когда-то сравнивали с Фаиной Раневской, которая блистала в фильмах "Почти смешная история", "Старый Новый год", "Любимая женщина механика Гаврилова" рассказала, почему была вынуждена бросить сцену на пике славы.

Она уже 30 лет живет в затворничестве из-за болезни
Кадр из фильма "Любимая женщина механика Гаврилова". Наталья Назарова справа рядом с Евгением Евстигнееым и Людмилой Гурченко.

Назарова в 1972 году окончила школу-студию МХАТ и сразу была принята в МХТ, где играла в ключевых спектаклях "Стелевары", "Дульсинея Тобосская", "Синия птица", "Утиная охота", "Господа Головлевы". Быстро пришла слава в кино. Сначала она сыграла секретаршу в фильме "Человек на своем месте", а потом пошли "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино" и другие ключевые ленты.

Однако в 1989 году на 40-летнюю актрису в самый пик ее карьеры в переулке рядом с домом нападает неизвестный мужчина. Он нанес жуткий удар женщине по голове чем-то тяжелым. Назарова чудом выжила и провела в больницу почти год. Нападавшего найти не удалось. А домой актриса уже выписалась с диагнозом шизофрения. 

Она рассказала, что тогда ее карьера в театре закончилась страшно.

"В театре у меня резали обувь, мои часы забрали. Когда я не пришла на работу, меня отчислили", - рассказала она. Назарова вспомнила, как тогда ей с мамой не хватало денег и они покупали свиные обрезки и ими питались.

Сейчас актриса живет не лучше.

"Ем на гладильной доске, потому что стол у меня завален вещами", - рассказала она.

"Пользуюсь чугунным утюгом. Нагреваю его и глажу", - говорит Назарова.

Мама актрисы умерла еще 20 лет назад и сейчас она живет в полном одиночестве. Бывшие коллеги опасаются, как бы Назарова не стала жертвой черных риэлторов.

Сама актриса рассказала, что все ее родственники на звонки не отвечают и она не знает, что стало с ее бывшим мужем театроведом Вячеславом Обросовым.

"Я очень ошиблась в жизни. Семью я хотела, а детей — нет, потому что все мое время забирал театр", - рассказала Назарова, добавив, что после развода у нее были лишь мимолетные романы, но замуж она так и не вышла.

Читайте материал: "В деле о гибели актера Дмитрия Марьянова всплыли новые обстоятельства".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру