Онищенко раскритиковал Мясникова за «ультралиберальную» фразу о больных коронавирусом

Депутат напомнил врачу-телеведущему о его ответственной должности

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскритиковал официального представителя инфоцентра по коронавирусу Александра Мясникова за высказывание о больных COVID-19. В эфире Youtube-канала «Соловьев. LIVE» Мясников заявил, что «кому положено умереть — помрут» от инфекции.

Депутат напомнил врачу-телеведущему о его ответственной должности
Фото: duma-er.ru.

Онищенко заявил, что врач не должен делать подобные заявления, особенно если специалист еще и занимает должность спикера оперштаба по борьбе с коронавирусом. Человек на этом посту несет дополнительную ответственность. В нынешнем контексте подобные слова звучат чересчур категорично.

«Это ультралиберальные заявления», - сказал Онищенко в эфире «Говорит Москва».

Позже Мясников в своем telegram-канале заявил, что его слова были вырваны из контекста и преподнесены в искаженном виде. Он назвал «прямой ложью» утверждения о том, что он официально признал бессмысленность всех мер по борьбе с эпидемией и цинично призвал мириться со смертями. Также он уточнил, что от коронавируса умрут те, кому предначертано богом. Как отметил Онищенко, человеку дана богом жизнь, но как ее прожить, зависит от самого человека.

«Жить можно нормально», - отметил Онищенко.

Он заверил, что ситуация с COVID-19 начинает стабилизироваться, число тяжелобольных, подключенных к аппарату ИВЛ, стало резко снижаться, что свидетельствует о снижении интенсивности циркуляции вируса в популяции. Тем не менее, пока рано расслабляться, подчеркнул депутат.

Читайте также: Тульской медсестре сделали замечание за прозрачный защитный костюм с бикини

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру