Волонтерский проект «Молодежки ОНФ» доставил 47 тонн продуктов малообеспеченным семьям

Волонтерский проект «Молодежки ОНФ» доставил 47 тонн  продуктов малообеспеченным семьям

Промежуточные итоги работы в рамках волонтерского проекта #МыВместе подвела «Молодежка ОНФ». Напомним, что с началом режима самоизоляции «Молодежкой ОНФ» в рамках всероссийского проекта #МыВместе проводится работа по нескольким направлениям.

- Когда мы выезжаем по обращениям и понимаем, что кроме нас человеку не на кого рассчитывать, мы берем над ним шефство. Это не разовая помощь, а регулярная. Сейчас у нас 623 подшефных, среди которых одинокие пенсионеры, люди с ограничениями здоровья, многодетные семьи, - рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич.

В рамках акции «Довези врача», которая стартовала 30 марта, когда в ряде регионов страны ограничили работу общественного транспорта, удалось собрать парк из 1089 автомобилей в 32 регионах страны. Ежедневно волонтеры и добровольцы возят медицинских работников из дома на работу и обратно. Уже выполнено более 4800 рейсов. В общей сложности более 1500 медицинских работников воспользовались такой помощью.

Акция «Тележка добра», стартовавшая 9 апреля, работает более чем в 80 регионах. Специальные тележки установлены в 1500 магазинах. В них жители оставляют продукты, которые потом волонтеры доставляют людям. Всего было собрано более 47 тонн продуктов длительного хранения для 9000 семей.

Всего, по словам Кастюкевича, в рамках всероссийской акции #МыВместе удалось удовлетворить 31892 обращения. Оставить заявку можно по единому номеру Горячей Линии ОНФ 8-800-200-34-11.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру