Турция задумала организовать чартеры для российских туристов

Турция задумала организовать чартеры для российских туристов

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу рассказал, что Анкара готова организовать чартерные рейсы для туристов из России, а также Германии. Сделать это турецкая сторона может до возобновления регулярного авиасообщения, которое было прервано из-за пандемии коронавируса.

По его словам, в Германии, России, а также других странах есть множество желающих отдохнуть на турецких курортах. В связи с этим делегации из этих государств уже приглашены в Турцию.

"Даже если не возобновится регулярное авиасообщение с этими странами, мы готовы организовывать чартерные рейсы для туристов", - признался Чавушоглу.

По его словам, Турция будет ответственна за безопасность туристов "с момента выхода из дома и до возвращения домой".

Как передает агентство Anadolu, МИД Турции предпринимает активные шаги по восстановлению авиасообщения с РФ и ФРГ. По его словам, решение будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в этих двух странах, а также численности инфицированных и летальных исходов от коронавирусной инфекции.

До этого министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой сообщил, что авиасообщение Турции и России может возобновится в середине июля.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру