Минздрав объяснил, в каком случае госпитализируют пациентов с коронавирусом

Минздрав объяснил, в каком случае госпитализируют пациентов с коронавирусом

Министерство здравоохранения России опубликовало на официальном инернет-портале правовой информации приказ об утверждении порядка госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией в зависимости от степени тяжести.

Как вытекает из текста документа, госпитализации подлежат пациенты, у которых установлен диагноз "новая коронавирусная инфекция" или у которых имеется подозрение на COVID-19 и которых находятся в состоянии средней тяжести, тяжелом или крайне тяжелом состоянии.

Пациентом средней тяжести призначется человек, который лечился от коронавируса на дому и у которого в течение трех дней температура не опускалась ниже 38,5 градусов.

Также госпитализации подлежат все лица старше 65 лет у которых имеется хроническая недостаточность, онкологические заболевания, диабет.

Несовершеннолетние лица подлежат госпитализации, если у них температура 38 градусов держится свыше пяти дней или имеет температура выше 39 градусов при обращении. Также их отвезут в больницу при дыхательной недостаточности, тахикардии, геморрагической сыпи, судорог или если у них имеется онкологические заболевание и другие тяжкие хронические заболевания.

Показаниями к госпитализации несовершеннолетних является и невозможность их изоляции от группы риска.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру