Российским школам могут разрешить провести очные выпускные

Торжества предлагается провести после улучшения эпидобстановки

Депутаты Государственной думы выступили с предложением все-таки провести очные выпускные в российских школах для учеников 9 и 11 классов, которые ранее планировалось перевести в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса.

Торжества предлагается провести после улучшения эпидобстановки
фото: АГН «Москва»

С соответствующим предложением выступил заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по образованию и науке Максим Зайцев.

По мнению народных избранников, школы должны получить разрешение на проведение праздничных мероприятий, только сроки их проведения должны быть перенесены на более поздние сроки. Предложение Зайцева уже направлено министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

"К нам поступают обращения от учащихся общеобразовательных школ России с просьбой разрешить проведение очных выпускных... Целесообразно будет рассмотреть вопрос о переносе дат выпускных вечеров на более поздний срок, когда эпидемиологическая ситуация в регионах стабилизируется и позволит проводить массовые мероприятия", - отметил в своем обращении зампред комитета, слова которого цитирует РИА Новости.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру