Доктор Мясников уточнил, в каком случае убьет за оскорбления

Для этого его надо «довести»

Известный врач и телеведущий Александр Мясников уточнил свои слова в интервью Ксении Собчак о том, что убивать за оскорбления допустимо.

Для этого его надо «довести»

Он подчеркнул, что в своих словах был честен и готов таким образом постоять за свою честь, потому что это «в крови у каждого мужчины». Однако это не значит, что он готов расправляться с каждым своим обидчиком таким образом.

«Это не значит, что я пойду с топором кого-то убивать. Конечно, нет. Если меня не доведут», - пояснил он свои слова изданию «Подъем».

Телеведущий согласился с тем, что в цивилизованном обществе наказания за оскорбления предусмотрены отдельным законом. Но в то же время, отметил он, современное общество стало считать нормальным говорить гадости человеку, зная, что «за это ничего не будет». Особенно это касается интернета, заметил Мясников. Он выразил недовольство тем, что люди сегодня постоянно оскорбляют президента страны, телеведущих и многих других.

В интервью Собчак доктор Мясников рассказал историю своем друга, который убил двух человек за оскорбление на национальной почве. За это преступление он отсидел 20 лет. Говоря о его поступке, Мясников сказал, что понимает его, так как он отстаивал свои честь и достоинство.

Читайте также: «Я теперь злой»: доктор Мясников назвал Навального «козлом»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру