Васильев сообщил, что в Дагестане произошёл "перелом" с заболеваемостью коронавирусом

Власти Дагестана собираются рассмотреть вопрос о смягчении ограничений, введённых в связи с коронавирусом, поскольку в регионе произошёл «перелом» ситуации с заболеваемостью. Об этом заявил глава республики Владимир Васильев.

«Люди себя чувствуют уверенно, понимают, что перелом произошел», - отметил руководитель региона, уточнив, что в республике понимают, что происходит, и контролируют ситуацию. По его словам, руководство Дагестана допускает смягчение мер, действующих в регионе. Он подчеркнул, что «все ответственно к этому отнеслись» и попросили поднять вопрос на селекторном совещании штаба по борьбе с вирусом, намеченном четверг. По его итогам, вероятно, примут решение о смягчении мер в зависимости от ситуации в разных районах республики.

Васильев обратил внимание на позитивную динамику снижения заболеваемости в Дагестане. По его информации, за минувшие сутки зафиксировано 89 случаев заражения, 456 человек выздоровели. По состоянию на утро 26 мая в республике выявлено 4294 случая инфицирования, 118 человек скончались.

Источник: Вести

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру