Популярный у россиян курорт приготовился принимать туристов без ограничений

Иностранцев будут пускать без тестов на COVID-19 и без карантина

Болгария объявила о готовности принимать туристов без ограничений, введенных рядом государств на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщили на портале Ассоциации туроператоров России.

Иностранцев будут пускать без тестов на COVID-19 и без карантина

Так, путешественникам не нужно будет предъявлять результаты тестов на наличие коронавирусной инфекции и проходить двухнедельный карантин по прибытии.

При этом туристов обяжут заполнять декларацию о том, что они проинформированы об эпидемической обстановке в стране и принимают все условия. Если выяснится, что турист заразился COVID-19, расходы на лечение будут покрываться за счет страховки или за его личный счет.

Отмечается, что с 1 июня страна откроет границы с соседними странами, а с 15 июня – со всеми странами Евросоюза. Власти также ведут переговоры с некоторыми странами о возобновлении чартерных рейсов.

Болгария пользуется повышенным спросом у российских туристов: в сентябре прошлого года туры в эту страну стали популярнее  на 34 процента. Вместе с тем, в Ассоциации туроператоров предупредили, что возможность заграничных поездок появится у россиян не ранее осени 2020 года, когда, как ожидается, отменят запрет на международные перелеты.

Читайте материал: Стало известно, когда россияне смогут поехать за границу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру